yabo网站登陆_网页版

yabo网站登陆_网页版引领潮流的样式,再办理与原单位劳动关系解除、入职体检、新的劳动合同签订入职所需的手续,yabo网站登陆_网页版我公司以的经营模式主营,yabo网站登陆_网页版以“重理想,心服务”为口号体现出生命源自运动。

【短道速滑】2017-2018年度冰上项目赛事竞赛规程

男子:全能、500米、1000米、1500米、超级3000米、5000米接力。

女子:全能、500米、1000米、1500米、超级3000米、3000米接力。

(一)国家体育总局冬季运动管理中心和中国滑冰协会批准的2017-2018年度注册合格的运动员,持二代身份证参赛。

1.在2017/2018赛季成人组联赛前四站比赛中,曾参加过三次甲组比赛的运动员可参加比赛。没有运动员获得参赛资格的单位,可报一名运动员(男、女不限)参加单项比赛。

3.在2017/2018赛季青少年A组联赛四站比赛中,取三站最好成绩,积分排名前八名的运动员可参加比赛。

4.接力比赛参赛资格:获得全国联赛成年组接力积分排名前八名的队伍直接获得参加全国锦标赛接力比赛资格。

5.除直接获得参赛资格的接力队外,最多可再报八支接力队参赛。若超过八支,按获得单项比赛资格运动员人数多者列前。若人数相等,按该队有单项资格的运动员的联赛积分累计之和排序。

6.各接力队限报5名运动员参赛,必须包括所有参加单项比赛的运动员,若人数不足,可由本单位其他运动员补足,经费自理。

(一)各单项第一轮分组依据联赛单项积分排名分组,先成年组,后青少年组,无成绩者抽签编组在后。接力比赛依据联赛接力积分排名编组,无成绩单位抽签编组在后。

(一)各单位必须于赛前一周在网站上提交网上报名,在规定时间期限内做最后确认。逾期按不参加论。确认后运动员非因不可抗力(突发伤病等)原因缺席比赛者取消参赛资格。

(二)各队于赛前两天报到,技术代表、裁判长、编排记录长于赛前两天到赛区报到,其余裁判于赛前一天报到。

(一)技术代表、裁判长、副裁判长、录像回放裁判长、编排记录长、发令员、电动计时员由中国滑冰协会指定。

(二)裁判员: 配额裁判人数另行通知,其余人员由承办单位选派一级以上裁判。裁判员总数不超过30人。

男、女A组:全能、500米、1000米、1500米、超级1500米、3000米接力。

男、女B组:全能、500米、1000米、1500米、超级1500米、3000米接力。

1. A组单项比赛参赛资格:各单位在2017/2018赛季联赛青少年组四站比赛中。三站总分排名前36名的运动员有资格参加全国青少年锦标赛。

2. B和C组四站中取二站最好成绩总分排名前36名的运动员有资格参加全国青少年锦标赛。D组,四站中取一站最好成绩总分排名前36名的运动员有资格参加全国青少年锦标赛。

3. 没有运动员获得参赛资格的单位,可报一名运动员(男女不限)参加单项比赛。

(1)A组、B组接力比赛:获得全国青少年联赛各组接力总积分前八名的队伍,直接获得参加全国少年锦标赛接力比赛资格。

(2)获得A组和B组参赛资格的队伍,如运动员人数不足以参加接力比赛,可由本单位其他运动员补足,经费自理。除直接获得参赛资格的接力队外,最多可再报八支接力队。

(3)若超过八支,按获得单项比赛资格运动员人数多少确定。若再相等,按该队有单项资格的运动员的联赛积分累计之和排序。各接力队限报5名参赛运动员(必须包括所有参加单项比赛的运动员),若人数不足,可从本单位其他运动员补齐。

1. A、B组1500米第一轮比赛,分别按本赛季联赛青少年组各自1500米单项排名编组,无成绩者抽签编组在后。接力比赛第一轮分别按联赛接力积分编组,无成绩队伍抽签编组在后。

2. C、D组第一轮比赛按本赛季联赛青少年组相应组别单项排名编组,无成绩者统一抽签编组在后。

(一)各单位必须于赛前一周在网站上提交网上报名,在规定时间期限内做最后确认。逾期按不参加论。运动员确认后缺席比赛,取消本赛季剩余比赛参赛资格(突发伤病等不可抗原因除外)。

(二)各队于赛前2天到赛区报到,技术代表、裁判长、编排记录长、电动计时员于赛前2天到赛区报到,其余裁判于赛前一天报到。

(一)技术代表、裁判长、副裁判长、录像回放裁判长、编排记录长、发令员由国家体育总局冬运中心指定。

(二)裁判员:配额裁判1名,不足部分由赛会承办单位选派一级以上裁判,裁判员总数不超过35人。

(一)国家体育总局冬季运动管理中心和中国滑冰协会批准的2017-2018年度注册合格的运动员,持二代身份证参赛。

(二)成年组单项比赛参赛资格:在2017/2018全国联赛成年组四站联赛中,取三站最好成绩,总分前42可参加比赛。若运动员放弃参赛,在报名截止前按该总分排名递补,报名截止不再增加。

(四)青少年组单项比赛参赛资格:各单位在2017/2018赛季联赛青少年A组在四站联赛中,取三站最好成绩。三站总分前36名。有资格参加冠军赛青少年组资格。

(五)各单位在2017/2018赛季联赛青少年B组四站联赛中,取两站最好成绩,总分前10名有资格参加冠军赛青少年组比赛。若运动员放弃参赛,在报名截止前按该单项排名递补,报名截止不再增加。

(六)成年组接力比赛参赛资格:在2017/2018赛季全国联赛成年组比赛中,获得前八名的队伍可直接参赛。青少年组接力比赛参赛资格:在2017/2018赛季全国联赛青少年A组比赛中,获得前八名的队伍可直接参赛。

(七)除直接获得参赛资格的接力队外,最多可再报八支接力队。若超过八支,按获得单项比赛资格运动员数排序。若人数再相等,按该队有单项资格的运动员的联赛全能积分累计之和排序。

(八)各接力队限报5名上场比赛的运动员,必须首先包括所有参加单项比赛的运动员,若人数不足,从本单位其他运动员补齐。如获得单项比赛的运动员人数不足以参加接力比赛,可由本单位其他运动员补足,经费自理。

(一)各单项第一轮比赛按联赛单项排名编组,无成绩者抽签编组在后。接力比赛第一轮根据联赛接力比赛排名进行编组,无成绩的单位抽签编组在后。

(三)录取办法:半决赛前,除各轮各组第一名外,其它不足名额,1500米从小组2、3、4名中按成绩排序录取;其它距离比赛从小组2、3名中按成绩排序录取。半决赛开始,每组前两名进入决赛。

(一)各单位必须于赛前一周在网站上提交网上报名,在规定时间期限内做最后确认。逾期按不参加论。确认后运动员非因不可抗力(突发伤病等)原因缺席比赛者取消本赛季接下来比赛参赛资格。

(二)各队于赛前2天报到,技术代表、裁判长、编排记录长于赛前2天到赛区报到,其余裁判于赛前一天报到。

(一)技术代表、裁判长、副裁判长、录像回放裁判长、编排记录长、发令员、电动计时员由中国滑冰协会指定。

(二)裁判员:配额裁判1人,其余人员由承办单位选派一级以上裁判。裁判员人数不超过30人。

第一站:2017年10月12日至2017年10月15日 黑龙江省冰上训练滑冰馆

第二站:2017年10月19日至2017年10月22日 黑龙江省冰上训练滑冰馆

(一)符合注册及年龄规定的运动员均可参加联赛追逐赛,排名前38名及乙组比赛各单项前2名的运动员有资格参加该站甲组比赛。追逐比赛排名第39-62名的运动员,有资格参加该站乙组比赛。

(二)运动员以2017/2018全国比赛代表单位参加比赛。每站参加单项比赛的运动员必须通过追逐达标获得资格。

(三)接力比赛:有5人以上获得甲组资格的单位可报两支接力队参加该组别比赛。接力上场运动员均需参加达标且必须包括参加过单项比赛的运动员。接力比赛限报16队,多于16队将依据达标人数排序决定,无达标的队列后,如有并列,将抽签决定。

3.第一站追逐赛按2016/2017赛季四圈单项排名分组,之后各站追逐赛以追逐赛排名分组,无成绩者抽签分组在后,抽签决定每十组的段序和段内出发顺序。

4.追逐赛尾随滑行不得超过一圈,被超越时运动员必须让道,否则取消该站比赛资格。

6.追逐赛前一天10:00以前各队网上确认参赛运动员名单,16:00时领队会进行追逐赛抽签仪式。

8.录取办法:半决赛前,除各轮各组第一名外,其它不足名额,1500米从小组2、3、4名中按成绩排序录取;500米、1000米从小组2、3名中按成绩排序录取。半决赛开始,每组前两名进入决赛。

1.追逐赛结束后默认各组运动员均参加后续单项比赛,如有不参加者30分钟内提交弃权表,由编排记录长组织进行后续正式比赛抽签。

2.联赛第一站各单项第一轮比赛按2016/2017赛季各单项排名分组,其余各站比赛按本赛季各单项排名编组。

4.第一站联赛接力比赛第一轮按2016/2017赛季联赛接力排名编组,之后各站按接力排名编组。获得本组比赛前两名的接力队进下轮。

(一)根据联赛进行个人总分和单项排名给予积分,追逐赛也作为联赛的一个单项比赛给予积分,详见最新全国短道速滑规则第286条第5节。

(二)联赛各单项的排名:取四站联赛中最好的三站积分累加之和,参加不足三站运动员不予排名。

(四)联赛接力比赛的积分排名作为参加全国锦标赛、全国冠军赛(成年组和青少年A组)接力比赛的依据。

(一)各单位必须于赛前一周在网站上提交网上报名,在规定时间期限内做最后确认。逾期按不参加论。确认后运动员非因不可抗力原因缺席比赛者取消本站接续比赛的参赛资格。

(二)各队于赛前2天报到,技术代表、裁判长、编排记录长于赛前2天到赛区报到,其余裁判于赛前一天报到。

(一)技术代表、正、副裁判长、录像回放裁判长、编排记录长、发令员、电动计时员由中国滑冰协会指定。

经国家体育总局冬季运动管理中心及中国滑冰协会批准的参赛单位或注册合格运动员。

(四)接力比赛:A组接力按各单位参赛。B组接力比赛由该组别第一项成绩排名前48名的运动员联合参加,C组接力比赛由该组别第一项成绩排名前40名的运动员联合参加。(具体组队方法在领队会公布)

(二)录取办法:半决赛前,除各轮各组第一名外,其它不足名额,1500米从小组2、3、4名中按成绩排序录取;其它距离比赛从小组2、3名中按成绩排序录取。半决赛开始,每组前两名进入决赛。

(三)各组别第一站第一项比赛均按上一赛季联赛(少年组)1500米单项排名编排分组,无成绩者抽签编组在后或随机编组。自第二站开始,各项第一轮比赛均按本赛季该项目单项排名编组。

(四)第一站接力第一轮比赛随机编组,之后各站按接力比赛排名编组。获得本组比赛前两名的接力队进下轮。

(五)正式比赛前一天10:00前,各队网上确认报名。下午16:00,领队会抽签决定出发顺序。

(二)B和C组四站中取两站最好成绩确定个人总分和单项排名;D组,四站中取一站最好成绩确定个人总分和单项排名。

(五)联赛接力比赛的积分作为参加全国青少年锦标赛、全国冠军赛(青少年A组)接力比赛的依据。

(一)各单位必须于赛前一周在网站上提交网上报名,在规定时间内做最后确认。逾期按不参加论。确认后运动员非因不可抗力原因缺席比赛者取消本站接续比赛的参赛资格。

(二)各队于赛前2天报到,技术代表、裁判长、编排记录长于赛前2天到赛区报到,其余裁判于赛前一天报到。

(一)技术代表、正、副裁判长、录像回放裁判长、编排记录长、发令员、电动计时员由国家体育总局冬季运动管理中心指定。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注